четверг, 5 мая 2016 г.

Кидбург -город профессий.

Прошлым летом мы ездили в центральный детский магазин на Лубянке  , там расположилось очень интересная детская площадка -Кидбург город профессий.На входе в город сыну дали паспорт Кидбуржанина,там отмечаются количество посещений(каждое пятое в подарок) и профессии которые освоил ребёнок.
Сама площадка это город в миниатюре ,очаровательные маленькие домики  скамейки всё это есть на улицах Киидбкрга.Первым делом  надо посетить банк,там выдаются игровые денежки,которые нужны для посещения-обучения любой из профессий.
Также надо получить отметку в медкомиссии, в игровой форме ребёнок взвесится и измерит рост.А дальше можно смело исследовать город.У каждого домика, где чему-то обучают, есть монитор на котором отображается информации о продолжительности сеанса,количестве детей для посещения,сколько игровых денег стоит обучение и какую работник
получит зарплату.Все сеансы длятся примерно 20-30 минут,и по завершению в паспорт кидбуржанина ставится отметка.
Взрослые в Кидбурге  только сопровождают детей,даже очередь дети занимают сами.Конечно немного помогала Лёвке разобраться,но он быстро освоился и с удовольствием справлялся сам.
Первая профессия ,что Лёва выбрал была-обучение в МЧС. Сколько было у сына восторга в глазах,когда они командойпоспешили на выезд на настоящей пожарной машине и справились с тушением домика.
А дальше были и полиция,магазин,стройка и шахта,ферма.


На заработанные игровые денежки Лёва купил себе в сувенирном магазине брелок "пожарника".
От себя хочу сказать ,что захотелось самой ребёнком побыть)
Нам очень понравился этот удивительный город ,обязательно ещё поедем)
p.s.по моим впечатлениям в будни ездить лучше.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий